Продолжаем работу по проекту « Читаем вместе»

В целях возрождения традиции семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге, на произведениях классиков российской и мировой культуры, в том числе и произведениях тверских детских писателей и поэтов,в апреле 2023 года стартовал проект «Читаем вместе».

Проект реализуется в целях повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах воспитания ребенка, возрождения, начиная с раннего возраста традиции семейного чтения, приобщения ребенка к чтению книг и обдумывания их содержания»

Основными задачами проекта «Читаем вместе» является:

• Приобщение детей и родителей (законных представителей) к совместному чтению книг;
  • Возрождение традиций семейного чтения;
  • Содействие воспитанию интереса к детской книге на произведениях классиков российской и мировой литературы, в том числе произведениях тверских детских писателей и поэтов

Сентябрь: линия книжки для малышки»

С. Маршак: «Двенадцать месяцев»,«Вот какой рассеянный»,«Сказка об умном мышонке»,«Усатый-полосатый»

Октябрь: линия «Почитай мне, папа»