Платные образовательные услуги

Порядок оказания платных образовательных услуг:

Хореография

Оздоровительно-корригирующая гимнастика( ОКГ)

Образец договора (ОКГ)

Услуга

График работы

Педагог

Хореография

пятница с 9.00

Татьяна Владимировна

Оздоровительно-корригирующая гимнастика

понедельник —
четверг с 17.00

Соловей Ирина Леонидовна

Логоритмика

понедельник -четверг

Чернакова Людмила Сергеевна

Скоро в школу

понедельник -четверг

Давыдочева Лариса Александровна

Изостудия

понедельник -четверг

Михайлова Надежда Александровна

Навигатор дополнительного образования детей Тверской области

Инструкция для получения Сертификата

Сертификат на дополнительное образование детей .По инициативе Общероссийского народного фронта (ОНФ) с 2017 года в отдельных регионах страны был запущен проект «Равные возможности — детям». Одним из направлений проекта стала выдача сертификатов на дополнительное образование. Наличие сертификата позволяет ребенка проходить дополнительное образование, занятия в платных кружках и секциях за счет государства.

Что такое сертификат?

Сертификат персонифицированного финансирования – это электронный документ (персональная реестровая запись), который позволит ребенку обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет государства.

  • Сертификат выдается единожды детям в возрасте от 5 до 17 лет включительно;
  • Сертификат действует только в рамках системы Навигатор;
  • Сертификат может быть использован для обучения как минимум по одной образовательной программе как у одного, так и у нескольких поставщиков образовательных услуг;
  • Сертификат имеет номинал – денежные средства, которые можно будет потратить на кружки и секции, включенные в систему персонифицированного финансирования, в рамках установленных лимитов в течение одного года.

Номинал Сертификата используется в 2-х случаях:

  • при зачислении ребенка на образовательную программу с формой оплаты «По сертификату» (доступно по соответствующему фильтру на портале Навигатора);
  • при смене способа оплаты уже зачисленного ребенка на оплату «По сертификату».

Зачисление ребенка производится по заявке, поданной родителем (законным представителем) через Навигатор или на основании личной явки. Всю информацию по Сертификату можно посмотреть в личном кабинете родителя (законного представителя) на портале Навигатора.

Регистрация в Навигаторе – это гарантия получения Сертификата!

При оформлении сертификата открывается персональный счет, на который зачисляются деньги от государства. Средства будут направлены в образовательную организацию, с которой родители ребенка заключили договор.

С 1 сентября 2020 года в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) детей вошли новые регионы и города. К 2023 году на формат выдачи сертификатов перейдут все субъекты РФ. Уточнить, действует ли эта программа в вашем регионе, можно через портал персонифицированного дополнительного образования  Через портал можно не только оформить сертификат, но и проверить состояние счета, направить заявку на оплату образовательных услуг.

Сумма сертификата определяется регионами самостоятельно. Сертификат на дополнительное образование действует до совершеннолетия ребенка. При переезде в другой регион сертификат обменивать или аннулировать не нужно, так как он продолжит действовать.

Как получить сертификат? Получить сертификат на дополнительное образование можно при личном обращении в ПФДО, либо через интернет. Оформление через госуслуги доступно для родителей Архангельской, Амурской, Белгородской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Омской областей, а также Республик Адыгея, Карелия и Алтай. До конца года сервис станет доступен по всей России.

Также заявления на выдачу сертификата могут принимать в школе, где учится ребенок. Обратиться за сертификатом может сам ребенок, достигший 14 лет, либо его родители (при любом возрасте детей). Через интернет заявление можно подать на региональном портале ПФДО.

После получения сертификата будет предоставлен доступ к электронному личному кабинету. Для заключения договора с образовательной организацией будет нужен не сам сертификат, а только его номер. Оплачивать услуги образовательных организаций можно, пока не закончится сумма сертификата на персональном счете.

Как  использовать сертификат? Сертификатом можно оплачивать дополнительное образование в учреждениях, кружках и секциях, аккредитованных региональным органом образования. ИХ список можно увидеть на портале ПФДО вашего региона. При заключении договора нужно указать номер сертификата, после чего подать заявку на оплату через личный кабинет ПФДО. Средства будут перечислены напрямую образовательной организации. Если после заключения договора на счету еще остались средства, их можно направить на оплату услуг другой организации. Ежегодно средства сертификата пополняются, что позволяет продлевать или заключать новые договоры на дополнительное образование.