«Живое слово»

27 сентября музыкальный зал наше детский сада принимал участников внутри садовского конкурса поэтического искусства «Живое слово» для детей всех возрастных групп. Конкурс проводился в целях создания условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, формирования у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений. С импровизированной сцены прозвучали как широко известные поэтические произведения, адресованные животным, так и мало кому знакомые, но оттого не менее замечательные стихи. Выступления всех без исключения детей были очень трогательными, эмоциональными, с ярким прочтением поэтических произведений. Пока жюри подводило итоги, всем участником предоставили возможность активно отдохнуть.

Все чтецы стали победителями в своих номинациях и были награждены грамотами.