Детский мастер-класс «Роспись пряника»

21 апреля отмечается Международный день пряника. Этот праздник, который относится к категории забавных, безусловно, порадует сладкоежек. Пряники — мучное кондитерское изделие, которое изготавливается из специального теста. Этот десерт пользуется большой популярностью во многих странах и у пряников очень богатая история.

Любой ребенок, получая готовый расписной пряник, обязательно задает вопрос о том, кто разрисовывает пряники, втайне мечтая принять участие в этом деле и изобразить на прянике что-нибудь чудесное! Воплотить в жизнь такие кулинарно-художественные фантазии можно в ходе ароматного мастер-класса по росписи пряников.

В подготовительной группе «Веснушки», такой мастер- класс помогла провести родительница Валюк Юлия Сергеевна вместе с воспитателем Давыдочевой Ларисой Александровной.

Дети с творческим подходом и фантазией превращали свой пряник в кулинарный шедевр. И это получилось у всех!!!

Все участники мастер- класса унесли с собой вкусный, красивый пряник и массу позитивных впечатлений.

Главное в таком мастер-классе было: удержаться и не съесть всё сразу, а сделать это сложно, ведь пряники получились очень ароматные и яркие!