День космонавтики!!!

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космоса». В эти дни ребята  знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Целью наших мероприятий являлись такие задачи: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Ребята , вместе с родителями потрудились на славу. Изготовили замечательные поделки, рисунки, подошли ответственно и творчески. Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии

Посетите нашу выставку в фойе и она вас очень удивит !!!Спасибо всем участникам !!!