Встреча сотрудников МЧС с воспитанниками детского сада

Впервые сотрудники МЧС встретились с детьми детского сада в полной « боевой готовности».
Главная цель подобных мероприятий — обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
Пожарные приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.
Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.
Сотрудники МЧС задавали ребятам различные вопросы: «В каких домашних предметах таится могучий Огонь? А что же такое огонь? Кто он для людей — друг или враг? И почему? После ответов ребят сотрудники отдела надзорной деятельности привели трагические примеры пожаров из-за беспечного и халатного отношения людей к требованиям пожарной безопасности.
В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали пожарным все основные правила пожарной безопасности. Посмотрели как работает пожарная техника, примерили на себя элементы костюмов пожарного.

Партнёрские отношения со службой МЧС — гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.