Наше счастье, наши дети, вы дороже всех на свете!

0aaaf62eaf325c7acb9d3f79234518c1

День защиты детей официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949году. Это большой, очень радостный и в то же время, серьезный праздник. Первый праздник прошёл 1 июня 1950 года и с тех пор празднуется ежегодно.

1 июня — это день радости и смеха, веселья и подарков, потому что это-День Защиты Детей. И мы взрослые в этот день попытались подарить детям праздник! Все ребята детского сада встретились у центрального входа. Дети пели песенки, играли, танцевали. На смех и веселый гам пришла Красавица-Лето.А веселый Доктор Айболит проверил все ли дети здоровы и веселы, и пожелал чтоб они летом развивали ловкость, выносливость, играли в разные игры, загорали , отдыхали и радовались солнышку. А какая цветочная поляна образовалась у входа в детский сад, просто загляденье!!! Дети проявили творчество и фантазию, рисуя на асфальте. Праздник удался на славу!!!