Стихотворения в душах детей

Уже второй год  проводится муниципальный конкурс поэтического искусства «Живое слово» для детей дошкольного возраста. В целях создания условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, формирования у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений. В состязании принимают участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп.

17 октября наш детский сад принимал участников конкурса из детских садов№ 65, 141,55, МОУ СОШ №55.С импровизированной сцены детского сада прозвучали как широко известные поэтические произведения, адресованные детям, так и мало кому знакомые, но оттого не менее замечательные стихи. Разнообразной была и тематика стихотворений, с которыми выступали конкурсанты: о любимых игрушках и зверушках, о золотой осени, сказочные, юмористические и лирические сюжеты. Выступления всех без исключения детей были очень трогательными, эмоциональными, с ярким прочтением поэтических произведений.

Отдельно стоит отметить наших представителей: Курносова Артема с отрывком из «Мойдодыра» К. Чуковского и Макарову Дашу со стихотворением « Я выросла» А. Барто. Под руководством своего педагога Липы Оксаны Владимировны они стали победителями и получили признания в номинациях «Оригинальное прочтение» и«Маленький спектакль в стихах». Пока жюри подводило итоги всем участником предоставили возможность активно отдохнуть и посмотреть спектакль ребят из подготовительной группы под руководством Давыдочевой Ларисы Александровны«Сказка о глупом мышонке»

Всем участникам подарили сладкий подарок и дипломы по номинациям.