Книга,поэзия,дети.

Речь – чудесный дар природы , он не дается человеку от рождения. Должно пройти время, чтобы малыш начал говорить. А взрослые должны приложить немало усилий, чтобы речь ребенка развивалась правильно и своевременно.Дошкольное образовательное учреждение – первое и самое ответственное звено в общей системе образования. Овладение родным языком является одним из самых важных приобретений ребёнка в дошкольном детстве. Поэтому процесс речевого развития рассматривается в современном дошкольном образовании, как общая основа воспитания и обучения детей.

Помимо занятий , в нашем детском саду проводятся мероприятия на вовлечение ребенка говорить правильно и грамотно.

21 февраля проходил день родного языка, в группах были организованы уголки книг и ретро — выставки,а в марте месяце проходил конкурс чтецов, где юные исполнители очень артистично и с эмоциями представили стихотворения советских и российских авторов. Наш детский сад тесно работает с детской библиотекой в микрорайоне «Южный»

Наличие у ребенка сформированной, грамматически правильной речи и умение пользоваться ею как основным коммуникативным средством в среде ровесников и взрослых является непременным условием обеспечения эффективности учебной деятельности и важной составляющей вхождения ребёнка в социум. 

Конкурс чтецов 

Библиотека в гостях у ребят 1

Библиотек в гостях у ребят 2