Добрые крышечки

«Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах наших партнеров. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

В нашем МБДОУ детском саду  прошла акция, где детки всех возрастных групп приняли участие проекте «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ». Несколько месяцев собирали добрые крышечки, чтобы помочь детям с ОВЗ. 3 декабря в день, посвященный людям с ограниченными возможностями, наша акция завершилась передачей собранных крышечек фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам» http://www.otkazniki.ru