Безопасность детям

• Пожарная безопасность
  • Безопасность на воде. Правила поведения на воде и водоёмах.
  • Антитеррор. Борьба с терроризмом
  • Безопасность детей зимой
  • ПДД, светофор. Правила дорожного движения для детей
  • Интернет. Безопасность в сети
  • Безопасность детей в общении со взрослыми и в быту.

Такие темы поднимались при проведении месячника «Безопасность для детей». В работе по ознакомлению детей с правилами безопасности использовались дидактические игры, познавательные беседы, занятия-практикумы, игры- драматизации, досуговые мероприятия. Наиболее эффективной формой работы –это встречи детей с людьми работающих непосредственно в сфере ОБЖ. Дети подготовительных групп встретились с сотрудником МЧС- Хитровым Максимом Сергеевичем и представителем Тверского волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова» Андреевой Ириной Валентиновной. На мероприятиях проводились беседы, обыгрывание жизненных ситуаций , примеры из жизни, игры-практикумы. Дети узнали много нового и интересно, надеемся, что у дошкольников сформировались основы безопасного поведения.