«Лучше папы друга нет!»

Приветствует садик весёлых гостей, от тёплых улыбок сегодня светлей.

Оставили папы свою работу, забыли папы большие заботы,

Обули кроссовки, и взяв малышей,

Пришли на спортпраздник сегодня скорей.

И с гордостью каждый может сказать,

Что ближе папы никого не сыскать!

Любителям спорта Физкульт – ура!

« Лучше папы друга нет»-так назывался праздник ,где папа и ребенок показывали свое спортивное мастерство.

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а если вместе с папой – вдвойне.

Для любого ребенка папа- очень важный человек. Папа олицетворяет собой силу, стабильность, опору и защиту, ваши папы и вас ребята стараются научить этому. Сегодня наши папы покажут свою силу и ловкость. А вы ребята будете равняться и стремиться быть такими же ловкими и сильными. Дети и их родители с удовольствием участвовали в весёлых, спортивных конкурсах. В начале праздника прошла музыкальная разминка, а затем команды отправились по станциям выполнять задания.

В атмосфере здорового соперничества, взаимопомощи и дружбы, команды выполняли отжимания от пола, прыгали в длину и на скакалке, качали пресс, отгадывали загадки и проявляли смекалку. По окончанию праздника команды участники были награждены грамотами, медалями. Все участники праздника получили сладкие призы и массу положительных эмоций. Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.