ПДД

Обращение к родителям от начальника ОГИБДД УМВД России по городуТвери перед началом летних каникул

ссылка: https://disk.yandex.ru/i/wQUMW_ek_eJCTg
Обращение к родителям Буданцева Ю.С.( осенние каникулы) ссылка

Обращение к родителям Максимихина С.И ( зимние каникулы) ссылка

Внимание на дорогу !!!

Информация отдела ГИБДД ноябрь 2020

Методические рекомендации для ОУ

О состоянии ДДТТ за 5 месяцев 2021 г

По итогам 5 месяцев 2021 года на территории г. Твери произошло 23 дорожно-транспортных происшествий (АППГ – 16), в которых 23 ребенка получили травмы различной степени тяжести (АППГ – 17). Погибших 1 (АППГ- 0). Из них 13 пешеходов (АППГ – 5), 9 – пассажирами транспортных средств (АППГ – 12), 2 – велосипедиста (АППГ — 0), водитель скутера, мопеда – 0 (АППГ — 0), водитель автомобиля – 1 (АППГ – 0). По вине несовершеннолетних пешеходов произошло 6 ДТП (АППГ – 3).

Обращение к родителям  Буданцева  Ю.С ссылка

Уважаемые родители!

Используйте любой подходящий момент для ознакомления детей с правилами уличного движения.

Гуляя с ребенком по городу, по дороге в школу и домой обратите его внимание на то, как много машин, автобусов, трамваев ездит по улицам. А какой порядок! Это потому, что люди выполняют правила дорожного движения.

Расскажите ребенку о сигналах светофора.

Очень важно, чтобы ваш ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду.

Расскажите о том, что машины идут по одной стороне мостовой, что люди ходят по тротуару. Переходя с ребенком улицу, покажите ему, объясните, что надо внимательно посмотреть налево, потом направо и переходить улицу прямо, а не наискось. Очень важно, чтобы ваш ребенок понял, а не только запомнил, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду. Поэтому личным примером показывайте ему, как надо вести себя на улице.