Воспитатель 2020

с ПОБЕДОЙ в конкурсе

«Воспитатель года 2020 »

в городе Тверь

Васильева Елена Сергеевна – творческий, инициативный педагог. За время работы зарекомендовала себя как знающий, добросовестный, креативный, ответственный специалист. Приоритетным направлением ее деятельности является развитие творческого способностей дошкольников. Ведет кружковую работу по лепке и ИЗО-деятельности. Создала в саду интерактивный мини-музей «Кошек», в котором проводит занятия с воспитанниками. Фасад здания детского сада расписан ее умелыми руками. Елена Сергеевна – увлеченный по натуре человек, в своей группе создала уникальную атмосферу, благодаря креативному подходу в обустройстве интерьера, что позволило организовать современную, оригинальную среду развития в группе. Она заслуженно завоевала любовь воспитанников.
В своей работе практикует макетирование, использует для занятий лэпбуки, которые изготавливает сама. В марте этого года Елена Сергеевна приняла участие в муниципальном профессиональном конкурсе на лучшую разработку дидактического средства обучения в технологии «Лэпбук» по теме «Мир такой прекрасный, но небезопасный». Она заняла второе место в номинации «Безопасное поведение в природе» (возрастная группа 5-6 лет) приказ управления образования Администрации города Твери №385 от 29.03.2019 года.
Ко дню победы организовала и провела с целью углубления знания детей о Тверском суворовском училище, патриотическое занятие – встречу с воспитанниками Тверского суворовского военного училища, а также их родителями для старших и подготовительных к школе групп.
В общении с коллегами доброжелательна, пользуется уважением в коллективе.
Умело организует работу с родителями. Грамотно помогает через информационный стенд, консультации, папки – передвижки, тренинги, решать родителям различные вопросы воспитания и обучения детей. Привлекает родителей к участию в различных совместных мероприятиях для детей.
Ввела такие традиции в группе: ежегодный праздник-развлечение «Прощание с летом», посиделки совместно с мамами и детьми, посвященные Дню Матери с мастер-классом по лепке.
Традиции МБДОУ детского сада №65: ежегодную добровольную акцию, приуроченную к Дню защиты животных (4 октября ),со сбором кормов и других нужных вещей для приюта «Новая жизнь»; открытое мероприятие по ОБЖ с приглашением волонтеров из поискового клуба «Сова».

Васильева Елена Сергеевна является победителем внутрисадовского конкурса «Воспитатель года 2019».

Макетирование в ДОУ

ЛЭПБУК ОБЖ

Сценарий викторины «День защиты животных»

День Матери в группе «Теремок»

Взаимодействие ДОУ и семьи.

Особенности мужского воспитания